Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рабочих Уралвагонзавода снова отправили в вынужденный отпуск

Не отработав и недели часть рабочих вагоносборочного и металлургического производств Уралвагонзавода снова сидит по домам

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1802
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 февраля, Нижний Тагил. Со вчерашнего дня часть сотрудников вагоносборочного и металлургического производств «Уралвагонзавода» снова отправилась в вынужденные отпуска. Об этом сообщают «Новости Нижнего Тагила».

В издании напомнили, что рабочие не успели отработать и неделю, как из опять отправили по домам. Предприятие возобновило свою работу 18 февраля свою работу после двух недель вынужденного простоя, во время которого сотрудники вагоносборочного и металлургического производств были отправлены в отпуска с сохранением 2/3 оклада.

Тогда же заместитель гендиректора ОАО «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод» Алексей Жарич заявил, что ситуация на заводе далека от стабильной.

Из-за падения спроса на основную продукцию предприятия - полувагоны, завод испытывает финансовые трудности, рассказал исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин.

В такой ситуации есть два основных решения проблемы - массовые сокращения или вынужденные отпуска для части коллектива. На «Уралвагонзаводе» пока выбрали второй вариант, так масштабные сокращения сотрудников на одном из градообразующих предприятий города могут привести к социальному взрыву.

Всего на «Уралвагонзаводе» трудятся более 30 тыс. человек. Предприятие рассчитывает на государственную поддержку и включено в список системообразующих компаний России. Ранее сообщалось, что РЖД сократит закупки подвижного состава в 2015 году на 30 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК