Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цена на медь упала почти на 2 процента

Цены на медь упали до шестинедельного минимума на опасениях замедления глобального роста экономики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1881
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 июня, Лондон. Цена на медь упала сегодня на шестинедельный минимум на опасениях инвесторов по поводу замедления глобального экономического роста, сезонного падения спроса и укрепления доллара США.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) уменьшила прогнозный уровень роста мировой экономики, а крупнейший производитель меди компания BHP Billiton отказалась от планов по сдерживанию производства металлов.

Медь с поставкой через три месяца подешевела на Лондонской бирже металлов на 1,6 процента до 5 915 долларов США за тонну (2,68 доллара США за фунт). Никель, свинец и олово также дешевели в Лондоне. Индекс шести основных металлов на LME снизился на 7 процентов в этом году.

Международный валютный фонд (МВФ) в четверг снизил прогноз экономического роста в США до 2,5 процентов в этом году.

«Мы видим, что спекулятивные фонды продолжают отказываться от ставок на сырьевые товары», - сказал Барт Мелек, глава товарной стратегии на TD Securities в Торонто.

На Нью-Йоркской бирже Comex, фьючерсы на медь с поставкой в июле упали на 1,4 процента до 2,687 долларов США за фунт.

По словам аналитика Morgan Stanley Джоэла Крейна (Joel Crane), в третьем квартале стоимость тонны меди составит в среднем 5952 долларов.

Кроме того, инвесторы ожидают на следующей неделе публикации статистики из КНР. Как отмечает агентство, данные могут продемонстрировать признаки стабилизации экономики крупнейшего в мире потребителя меди.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК