Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Уральские металлурги планируют увеличить производство чистой меди на 3 процента

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) планирует увеличить производство рафинированной меди на 3 процента в первой половине 2015 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1825
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 июня, Москва. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) планирует увеличить выпуск чистой меди до около 200 тыс. тонн, что на 3 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ). Об этом сообщил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Кроме того, в УГМК в первом полугодии намерены сократить выпуск цинка – на 1 – 2 процента, до 118 тыс. тонн. Остальные металлы будут добываться и производиться на уровне АППГ.

«Эти производственные результаты слегка превышают плановые, и мы ожидаем сохранения положительной динамики», — уточнил Козицын.

Глава УГМК рассказал, что ожидает выравнивания цен на медь до уровня прошлого года, или до 6 000 долларов США за тонну в среднем за 2015 год.

По словам Козицина, в ближайшее время рынок меди будет сбалансирован: цена не сможет надолго закрепиться ниже 6 000 долларов США за тонну, а сокращению мощностей будет препятствовать высокая востребованность меди в современной экономике.

Гендиректор УГМК уточнил, что «сейчас, после четырехлетнего периода дефицита, мы вновь возвращаемся к возникновению избытка меди на мировом рынке».

«Цикличность — нормальная ситуация для сырьевых рынков: дефицит сменяется избытком, избыток — дефицитом. Основная задача — оставаться конкурентоспособными по сравнению с ведущими предприятиями отрасли», — добавил он.

Напомним, что сегодня ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает строительство второй очереди нового цеха электролиза меди. С запуском второй очереди мощности по производству безосновных катодов возрастут со 150 тыс. тонн до 300 тыс. тонн в год.

Суммарная мощность (с учетом выпуска катодов по основной технологии) составит 400 тыс. тонн. Завершить строительство планируется в 2017 году. Объем инвестиций в реализацию проекта по строительству второй очереди нового цеха электролиза меди превысит 4,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК