Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Kobe Steel приостановила отгрузки медных компонентов своим клиентам

Третья по величине металлургическая компания Японии обнаружила нарушение промышленных стандартов на своей медной фабрике Хатано к юго-западу от Токио

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1322
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 октября, Токио. Одна из крупнейших японских металлургических компаний Kobe Steel приостановила отгрузку медных компонентов, обнаружив нарушение промышленных стандартов на своей медной фабрике Хатано к юго-западу от Токио. В правлении Kobe Steel заявили, что завод в Хатано не соответствует японским промышленным стандартам управления качеством после того, как внутренний аудит установил случаи фальсификации сертификатов качества на этом предприятии.

Две международные компании по сертификации заявили в четверг, что они изучают, соответствует ли производство медных компонентов в Kobe Steel общепринятым стандартам контроля качества. Они могут приостановить или отменить сертификацию «ISO9001» завода в Хатано, если получат подтверждения своим подозрениям, что может принести компании существенный урон, поскольку многие глобальные покупатели требуют от поставщиков использовать этот эталон качества.

В настоящее время компания планирует создать группу независимых экспертов, не представляющих ни одно из предприятий, связанных с Kobe Steel для изучения ее проблем, в дополнение к внутренней проверке поскольку столкнулась со случаями сокрытия фактов своими сотрудниками, участвующими в аудите.

«Непонятно, как и почему это произошло. Они находятся под следствием», - сказал представитель Kobe Steel в интервью BBC, добавив, что это «не должно быть проблемой безопасности».

Японская компания прилагает невероятные усилия для сохранения своей репутации на рынке, однако все новые и новые сообщения о фальсификации сертификатов качества наносят огромные репутационные потери. Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) настоятельно рекомендовало аэрокосмическим концернам отказаться от использования продукции японской Kobe Steel, включая сталь, алюминий и медь. Министерство юстиции США на этой неделе начало собственное расследование возможных фальсификаций при поставках стали и алюминия на General Motors и Boeing.

Общее количество затронутых скандалом компаний превышает 500. Самый ранний случай фальсификации датируется 2007 годом.

Капитализация Kobe Steel за полторы недели рухнула на 45 процентов и котировки акций продолжают понижаться. Для сохранения ликвидности компания объявила о продаже своих непрофильных активов и сокращении капитальных расходов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК